Serie A2 Old Wild West 2020-21 - Risultati recuperi 13 gennaio
Di seguito i risultati delle gare di stasera, mercoledì 13 gennaio, per i recuperi di Serie A2 Old Wild West 2020-21, le classifiche e il programma del prossimo turno:
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE - Recupero 3^ giornata
Urania Milano-Tezenis Verona 72-75
Classifica:
Bertram Tortona 20 10-0
Apu Old Wild West Udine 14 7-3
Agribertocchi Orzinuovi 12 6-3
Orlandina Basket Capo d’Orlando 12 6-3
Reale Mutua Torino 10 5-3
UCC Assigeco Piacenza 10 5-4
Novipiù JB Monferrato 10 5-4
Tezenis Verona 8 4-5
Urania Milano 8 4-5
Staff Mantova 8 4-5
BCC Treviglio 6 3-5
2B Control Trapani 6 3-7
Edilnol Biella 2 1-8
WithU Bergamo 0 0-8
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimo turno (13^ giornata):
17/01/2021 16:00 2B Control Trapani-Withu Bergamo
17/01/2021 18:00 BCC Treviglio-Urania Milano
17/01/2021 18:00 Bertram Tortona-Novipiù JB Monferrato
17/01/2021 18:00 Edilnol Biella-Apu Old Wild West Udine
17/01/2021 18:00 UCC Assigeco Piacenza-Staff Mantova
17/01/2021 18:00 Reale Mutua Torino-Tezenis Verona
18/01/2021 20:00 Agribertocchi Orzinuovi-Orlandina Basket Capo d'Orlando
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO - Recupero 4^ giornata
Tramec Cento-Atlante Eurobasket Roma 78-85
Classifica:
Unieuro Forlì 16 8-0
Top Secret Ferrara 16 8-2
GeVi Napoli 16 8-2
Givova Scafati 12 6-3
Atlante Eurobasket Roma 10 5-4
Giorgio Tesi Group Pistoia 8 4-5
Kienergia Rieti 8 4-7
Tramec Cento 6 3-4
OraSì Ravenna 6 3-5
LUX Chieti Basket 1974 6 3-5
Benacquista Assicurazioni Latina 6 3-6
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 4 2-7
Stella Azzurra Roma 2 1-8
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimo turno (13^ giornata):
17/01/2021 17:00 Tramec Cento-OraSì Ravenna (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)
17/01/2021 17:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Unieuro Forlì
17/01/2021 18:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-Top Secret Ferrara
17/01/2021 18:00 LUX Chieti Basket 1974-Atlante Eurobasket Roma
17/01/2021 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Stella Azzurra Roma
17/01/2021 18:00 GeVi Napoli-Kienergia Rieti
Riposa: Givova Scafati
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS